Auction 90
Subject group: Dreißigjähriger Krieg
90-793 Galletti,J.G.A.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Teil 39. Halle, Gebauer 1791. 4°. Mit Titelvign. u. gest. Front. VI, 612 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.). [...] (Militaria, Dreißigjähriger Krieg)
90-794 Mandatgegen die Verteuerung von Viktualien und Handelsware. (Nbg.), o.Dr. 5. Mai 1632. Qu.Fol. Satzspiegel 24 x 30 cm. 1 Bl. Lose. [...] (Militaria, Dreißigjähriger Krieg)
90-795 Mandatgegen fremden Kriegsdienst. (Nbg.), o.Dr. 30. Jan. 1623. Qu.Fol. Satzspiegel 22,5 x 31,5 cm. 1 Bl. Lose. [...] (Militaria, Dreißigjähriger Krieg)
90-796 Mandatgegen fremden Kriegsdienst. (Nbg.), o.Dr. 28. Mai 1625. Qu.Fol. Satzspiegel 12,5 x 34 cm. 1 Bl. Lose. [...] (Militaria, Dreißigjähriger Krieg)
90-797 Mandatgegen Unruhen und Aufenthaltsverbot für Soldaten. (Nbg.), o.Dr. 1.Aug. 1631. Qu.Fol. Satzspiegel 20 x 29,5 cm. 1 Bl. Lose. [...] (Militaria, Dreißigjähriger Krieg)
90-798 Mandatzur Kriegsschadensmeldung. (Nbg.), o.Dr. 19. Juni 1627. 4°. Satzspiegel 22 x 13 cm. 1 Bl. Lose. [...] (Militaria, Dreißigjähriger Krieg)
90-3828 Anonym.Copia Kayserlicher Aachts-Erklärung, wider Pfaltzgraf Friderich Churfürsten. Wie auch Wider Hanns Georger den Eltern, Marggrafen zu Brandenburg; Christian Fürsten zu Anhalt; unnd Georg-Friderichen Grafen zu Hohenloe. O.O.u.Dr. 1621. Mit kl. Wappenholzschnitt a.T. 32 S. Mod. Pbd. - Hohenemser 5076. - Einer von zwei Drucken. - Breitrandig und sauber. [...] (Deutschland, Dreissigjähriger Krieg)